«АКАДЕМИЯ РОДИТЕЛЬСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Елена Владимировна Бачева

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия родительского образования»

Лицензия серии 59Л01 № 0003254

614038, г. Пермь, ул. Л. Лаврова, 18-135; тел. 8-905-86-12-704 Елена Владимировна Бачева

эл. адрес: domelena51@mail.ru; сайт: www.aro-perm.ru

Милые женщины!

Уважаемые мужчины!

Ещё чуть-чуть и Новый год переступит порог нашего дома. И мы спешим купить подарки, поставить и украсить ёлочку, заполнить свой холодильник, прибраться в доме, сходить в баню…  Вообщем,  всё как у нас в России заведено годами.

Всё да не всё! Предки наши накануне праздников постами да молитвами очищали душу свою. Мы же как-то про этот важный шаг в судьбе своей прочно  позабыли. А о новом счастье мечтаем!

Но уважающие себя люди и в новогодней кутерьме обязательно найдут время остановиться и поразмышлять наедине с самим с собой, заглянуть в сердце  своё: нет ли там обиды, зависти, уныния, гордыни и прочих человеческих пороков, а иначе как открыть сердце для любви, если место для неё занято?

По доброй традиции наших дедов попросим прощения у тех, кого вольно или невольно обидели сами. Простим тех, кто больно сделал нам. Скажем спасибо врагам. Отдадим долги. Простим себя. Объяснимся, наконец, в любви дорогому для нас человеку! И поблагодарим уходящий год за жизненные уроки – наши успехи и неудачи. Пусть уходит в историю с нашей любовью. А мы скажем друг другу: «С новым годом!».  И обязательно будем счастливы и наполнены любовью.

С искренним уважением, Елена Владимировна Бачева, ректор некоммерческой организации ЧОУ ДПО «Академия родительского образования».

PS:  Необязательная подсказка от журнала «Родной            дом».

Новый год  - это всегда сюрпризы! Расставьте на подносе стаканы по количеству детей. В скорлупках грецких орехов укрепите тонкие свечки высотой в 1,5 - 2 см (желательно восковые).  Получившиеся «кораблики» опустите в стаканы на половину наполненные любимым коктейлем детей. Положите на поднос длинные трубочки для коктейля. Зажгите свечи. Попросите одного из взрослых  объявить детям о сюрпризе и выключить свет в комнате. Дети, потягивая коктейль, загадывают своё желание. И пока горит свеча, думают только о своей мечте, и она обязательно исполнится в новом году!

Процент исполнения желания будет выше, если в это время будет звучать хорошая тихая музыка. И не забудьте  о правилах безопасности!