МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "МЕДЯНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

О сочинении

18 октября 2017 г.
Итоговое сочинение (изложение) 2017/18 учебного года   Сроки проведения итогового сочинения: - 6 декабря 2017 года, - 7 февраля 2018 года, - 16 мая 2018 года.

Сроки регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) 06.12.2017: до 21.11.2017 г.

Место регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) и места ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения): - «своя» школа для обучающихся и выпускников прошлых лет; - управление образования (с.Орда, ул.Советская, д.14) - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования; граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет); лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования; лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.   Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 09.10.2017 № СЭД-26-01-06-977 «Об утверждении мест регистрации и мест ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) для обучающихся и выпускников прошлых лет на территории Пермского края в 2017-2018 учебном году»: году»: В соответствии с п. 16 Порядка проведения ГИА информация об итоговом сочинении должна быть размещена на сайтах ОО "16. В целях информирования граждан о порядке проведения итогового сочинения (изложения) в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования,  организаций, осуществляющих образовательную деятельность публикуется следующая информация: (в ред. Приказа Минобрнауки России от 24.03.2016 N 306) - о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях) - не позднее чем за два месяца до дня проведения итогового сочинения (изложения); (абзац введен Приказом Минобрнауки России от 16.01.2015 N 9; в ред. Приказа Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693); - о сроках проведения итогового сочинения (изложения), ГИА - не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявления"   Регистрация на итоговое сочинение 06.12.2017 заканчивается 21.11.2017. Форму заявлений для выпускников текущего года и выпускников прошлых лет можно взять из оргсхемы сочинения 2017 Приказ Министерства образования и науки Пермского края  СЭД-26-01-06-742 от 02.11.2016 Об утверждении организационно-территориальной схемы подготовки и проведения итогового сочинения.